Четверг, 25.04.2024, 21:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Мой сайт

Главная » 2014 » Февраль » 9 » История болезни геморрагический инсульт :: Геморрагический инсульт инсульт
10:48

История болезни геморрагический инсульт :: Геморрагический инсульт инсульт





геморрагический инсульт инсульт

История болезни геморрагический инсульт

История болезни геморрагический инсульт

Инсульт возникает из-за прекращения или значительного ослабления поступления крови к части мозга. В итоге мозг не получает кислорода и необходимых ему питательных веществ в достаточном количестве. Спустя несколько минут мозговые клетки начинают умирать.

При инсульте требуется неотложная медицинская помощь. Малейшее подозрение на инсульт должно означать незамедлительное обращение в медицинское учреждение. Приступая к обследованию и лечению, в первую очередь врачом изучается история болезни. Геморрагический инсульт чаще всего развивается из-за разрыва сосуда, который, как правило, случается при повышенном артериальном давлении. Намного реже кровоизлияния возникают в результате повышения пропускаемости сосудистой стенки.

Геморрагический инсульт обычно начинается, неожиданно. Причиной его возникновения могут стать физические нагрузки, переутомление, а иногда и «приливы» крови к лицу и сильная головная боль.

Острое развитие инсульта (апоплексия) отмечается характерной резкой головной болью, рвотой, учащённым дыханием, брадитахикардией или же тахикардией, может так же нарушится сознание.

Кома может случиться в самом начале инсульта. Это является наиболее тяжелым состоянием. При таком состоянии у человека может отмечаться замедление пульса.

Геморрагический инсульт опасен осложнениями. Самое тяжёлое осложнение, это развитие отека мозга, попадание крови в желудочки мозга, а так же сдавливание и отклонение мозгового ствола.

Больным, перенесшим инсульт, ни в коем случае не должны сдаваться, а бороться за полноценную жизнь. Здесь очень важна помощь родных и близких. Огромное количество пациентов после геморрагического инсульта, благодаря опытным врачам и интенсивному лечению, а также восстановительным мероприятия удаётся снова зажить достойной жизнью.

Немаловажное значение в реабилитации имеет правильное питание, и, разумеется, отказ от курения и алкоголя. Больные должны меньше употреблять поваренную соль, жиры и простые углеводы. Полезны каждодневные прогулки. А также необходимо обязательно контролировать артериальное давление.



Источник: vanila.ru
Просмотров: 6277 | Добавил: vuldcon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0